Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Свердловская филармония предлагает абонементы для школьников на сезон 2017/2018

Рубрика: Новости города

Свердловская филармония предъявила повышенные требования к созданию детских программ. Концертные серии для школьников – абонементы сезона 2017/2018 – получили новое содержание и впервые стали электронными. С 1 февраля они доступны на филармоническом сайте и в кассе. Шесть из сорока восьми абонементов предлагают юным слушателям выбрать свой путь в мир большой музыки. 

Удар, еще удар! 
Для начального знакомства можно сосредоточиться только на ударных инструментах. Новинка сезона – серия концертов «Барабандия» (абонемент № 4). Интерактивно и эффектно. Звук удара – самый естественный звук для любого живого организма. Превратить в ударный инструмент можно все, что угодно – и детям, и родителям это знакомо. А вот многообразие существующих инструментов, где звук равен удару, – незнакомая и невероятно интересная тема для рассказов и демонстраций, которую раскроют в филармонии.

Не спим под сказочку!
Понятный детям литературный жанр только называется «Сказки с оркестром» (абонемент №5). На деле со сцены в красочных оркестровых иллюстрациях звучат культовые литературные произведения, написанные для детей, такие, как «волшебник Изумрудного города» или «Питер Пен», к счастью, включенные в школьную программу по литературе Программы «Сказки с оркестром» получили известность благодаря Московской филармонии, где так же, как в Екатеринбурге, роли «рассказчиков» играют ведущие российские актеры театра и кино. 

Получаем энциклопедические знания
Базовые образовательные программы с оркестром — «Музыкальная азбука» и «Музыкальная энциклопедия» (абонементы №№ 1 и 2) – само воплощение классической школы. Проверенные временем абонементы, на которых воспитаны родители и родители родителей, послужат учебным пособием по слушанию музыки для подрастающего поколения. 

Не взрослые, но уже не дети
Экспериментальный музыкальный квест для молодежи – «Оркестр-хамелеон» (абонемент № 3) – новинка сезона. Креативные и интерактивные задумки, а также новый тип общения с аудиторией реализованы в нем с присущим молодости максимализмом. Адресован в первую очередь тинэйджерам, переросшим детские концерты, но пока не готовым присоединиться к аудитории взрослых программ, где просто звучит музыка.

 

За руку к Королю инструментов
Семейное общение с органом в форме часового концерта выходного дня дополнено видеорядом (абонемент № 6). В режиме онлайн сидящие в зале смогут во всех деталях рассмотреть «многоэтажный» орган и сложные комбинации играющих рук и ног органиста. Гостями «Короля инструментов» на таких концертах становятся самые разные представители оркестрового семейства, так что «органный час» может вполне перерасти в «путеводитель» по инструментам оркестра. 

Абонементы составлены так, чтобы дополнять друг друга. В случае с абонементами отлично работает правило «Один — хорошо, а два — лучше!»


Тел: +7 (343) 371 46 82
Подробности на сайте

Дата публикации: 19.01.2017, просмотров: 1857

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга