Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

"Сказочный путеводитель по Екатеринбургу" с детскими рисунками выпущен!

Рубрика: Новости города

Более тысячи юных художников приняли участие в издании "Сказочного путеводителя по Екатеринбургу для больших и маленьких". Конкурс детских рисунков проходил в рамках  II Ежегодного городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». 

Лучшие работы вошли в «Сказочный путеводитель по Екатеринбургу для больших и маленьких» - уникальное издание, аналогов которому нет в мире. Это единственный в России Путеводитель по городу, составленный  его маленькими жителями, с детскими рисунками и удивительными историями о самых любимых городских местах юных екатеринбуржцев. 
Волшебных историй и сказок в книге так много, что читать ее можно очень долго – и не просто читать, а играть, отправляясь в удивительное путешествие по нарисованным улицам и скверам, где все почти как в жизни, вот только не совсем. С фразы «А вы знаете, что…» начинается почти каждая история. 

Это издание легко может стать настольной книгой и для малышей, которые только учатся читать, и для подростков, которые могут использовать ее как карту для поиска необычных кладов и историй, и для взрослых, которым она поможет вдруг посмотреть на привычный город с волшебной стороны и увидеть его таким, как в детстве. С художественной точки зрения, издание также получилось необычным - каждый их художников вложил в рисунки всю свою фантазию и мастерство. 

1000 экземпляров Путеводителя уже продаются в книжных сетях города.

Инициатором и идейным вдохновителем проекта стала артстудия «Полосатый кот».

 


 

Дата публикации: 10.06.2017, просмотров: 2008

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга