Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

С днем рождения, Дедушка Мороз!

Рубрика: Новости города

с днем Рождения, Дедушка Мороз!18 ноября в России празднуют День Рождения самого Дедушки Мороза.

Каков возраст именинника- точно не известно, но возраст дедушки уже более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

 

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

 

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

 

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

 

17 ноября день рождения дедушки отметят в Северной столице, на главной улице Санкт-Петербурга будет проводиться шоу Happy Birthday, Дед Мороз!", а 18 ноября – на родине, в Великом Устюге.

 

Интересно, что у нас в городе День рождения Деда Мороза совпадает с фактической датой рождения Екатеринбурга! Официально праздновать именины в нашем городе не будут, но мы всем рекомендуем отметить день рождения любимого волшебника дома. Сгодятся любые новогодние игры и конкурсы – лишь бы было весело и интересно.

Конечно же, Дед Мороз после наших поздравлений и относиться будет добрее, и наступающий Новый Год нам только чудеса и подарки принесет.

Дата публикации: 17.11.2011, просмотров: 1849

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга