Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Подведены итоги конкурса

Рубрика: Новости города

 

Подведены итоги на лучшую историю о возникновении лежачего полицейского, организованного порталом Eka-prazdnik.ru совместно с Театром Эстрады.

 

Лучшими работами, присланными на конкурс, признаны следующие истории:

 

Рассказ № 1 от Мартюшевой Анны и ее сыночка Левы (5 лет) про добрых и смелых черепашек.

В одном большом городе жили были люди и звери. Жили они мирно и дружно, в соседних квартирах. Взрослые ходили на работу, ребята - в детский сад. Мамы животных водили своих зверенышей в звериный детский сад. После работы мамы забирали деток из садика и гуляли по улицам города, катались на велосипедах.

Но вот однажды из соседнего города в наш город приехал автомобильчик. Он был ярко желтый, весело подмигивал своими фарами и гудел. Всем жителям машинка очень понравилась и они накупили много много таких машинок и стали кататься, ездить на работу и в лес. Но вскоре машин стало так много, и они ездили так быстро, старались обогнать друг дружку, что людям и зверям стало невозможно переходить с одной стороны улицы на другую. И нужно было ждать пока не проедут все машинки.

Тогда одна самая смелая черепаха перегородила главную улицу города и громко сказала: «Куда вы все так торопитесь? Смотрите на меня. Я никуда никогда не тороплюсь.»

Но машинки не слушали черепаху и стали переезжать прямо через нее. Но черепаха не уходила, она была очень сильная, и ей не было больно, а даже было приятно, когда машинки проезжали по панцирю. «Ах, какой приятный массаж! Я пожалуй здесь и останусь…» - говорила она. После этого случая другие черепашки тоже выползли на улицы города и разлеглись на проезжей части. Машинкам приходилось чуть притормаживать, проезжая по панцирю черепашек, в это время люди и животные могли спокойно перейти на другую  сторону улицы, а черепашки наслаждались массажем спины.

Вот так и появились лежачие полицейские.

 Детский мюзикл

Рассказ № 2 от Борисенко Ани и ее дочурки Любы (7 лет) про господина Проверякина.

Это случилось давно, в одном маленьком далеком городке, где было всего 15 домов, 2 магазина, площадь, кафе и картонный заводик, где и работал гражданин по фамилии Проверяйкин.

Он ужасно любил порядок, режим дня, правила этикета, а ещё он всех гостей города всегда встречал сам. А так как гостей в этом городке было мало, да плюс ко всему их мог привезти только автобус, который приезжал в городок строго в субботу в полдень, то неудивительно, что Проверяйкин никогда никого не пропускал и был со всеми знаком лично и сам  проводил экскурсию по городу.
Надо отметить, что в то далёкое время машины были ещё большой редкостью, но они уже были!

И вот, как-то раз, в один самый обычный день, кажется вторник или среду, но точно не субботу – Проверяйкин вышел после работы со своего картонного заводика и …. нос к носу столкнулся с незнакомцем!
Сначала он было подумал, что это забредший и сбившийся с дороги турист, но какого же было его удивление, когда за спиной незнакомца он увидел новенький , красивый и блестящий автомобиль!

Вместо знакомства, Проверяйкин со всех ног бросился бежать домой и …. долго- долго не выходил оттуда, несколько дней. Соседи даже рассказывали, что слышали, как из его домика доносились странные звуки: то радостные, то крики отчаяния!

Через некоторое время ворота его домика распахнулись, и оттуда вышел Проверяйкин, в руках он нёс длинное бревно, распиленное вдоль на две половинки и колокольчик на верёвке!
Всё это сооружение он гордо и молча отнес к въезду в город и …. принялся за работу.
Распиленное бревно он положил поперек дороги, к нему привязал и натянул за веревку колокольчик и довольный собой наконец-то объяснил что случилось.
Осознав, что теперь каждый, у кого есть машина, может приехать к ним в город не только в субботу в полдень, а когда ему захочется и весь порядок и уклад, который завел Проверяйкин, нарушится! Он придумал, что каждая въезжающая в город машина будет, перепрыгивая через бревно задевать верёвку, на которой висит колокольчик, а тот в свою очередь будет звонить и сообщать о вновь прибывшем! Так традиции городка будут сохранены.

Идея была хорошая, но машины так полюбились людям, что их стали покупать всё больше, ездить всё чаще и колокольчик теперь звонил, по нескольку раз в день, не переставая. А бедный Проверяйкин совсем замучался выбегать то из дома на звон колокольчика, то из-за стола, то с работы. А однажды ему пришлось выбежать прямо с зубной щёткой в руках и пижаме, чтобы встретить гостя города. Вскоре хорошенько подумав колокольчик всё-таки сняли.
А бревно спросите вы?
А бревно так крепко приросло к земле и дало корни, что его не стали убирать, и оно осталось лежать на въезде в город: как знак и граница его начала.
И если кто-то подпрыгивал на бревне, то радостно говорил: «О! Уже приехали, здравствуйте люди!» И сбавлял скорость!

 

Поздравляем победителей, вручаем вам приглашения на мюзикл "Волшебство на перекрестке" и желаем отлично провести время с детьми!

 

Спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе!

Фото: Наталья Пустякова

Дата публикации: 06.04.2012, просмотров: 1117

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга