Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Открытие нового концертного сезона в детской филармонии

Рубрика: Новости города

Дорогие друзья!  Уважаемые родители!

Юные слушатели и зрители!

Свердловская государственная детская филармония с огромным удовольствием поздравляем вас с новым концертным сезоном!

Филармония

 С 20 августа начинает работать касса,  где вы можете приобрести билеты на музыкальные программы для детей от 1 года до 10 лет: «На концерт в ползунках» от 1 года до 3 лет , «Там, где музыка живет» от 3 до 6 лет, «Тайны музыкального мира» от 5 до 10 лет (на период сентябрь - октябрь 2012г.).

Вас с  нетерпением ждут по адресу: К.Либкнехта, 6а (пн-пт с 11.00 до 19.30, сб-воскр с 11.00 до 18.30).

Забронировать билет вы можете также по телефону 8 343 257-44-70

 

Cентябрь 2012

16, 19,23,26  сентября  10.00, 11.30
«На концерт в ползунках» - цикл концертов для детей от 1 года до 3 лет
Областная библиотека для детей и юношества (ул.К.Либкнехта, 8)

Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые способствуют приобщению малышей к удивительному миру музыкального искусства. Слушание музыки, песни, танцы, игры, прибаутки – все это  способствует  музыкальному развитию малыша, формированию его интеллекта  и общего духовного становления.  
Первая программа: "Как у бабушки в деревне ". Слушатели концерта побывают в сказочной  деревне у настоящей бабушки, встретятся с любимыми домашними животными и птицами. Малыши  познакомятся с музыкой великих композиторов, написанной специально для детей, будут с удовольствием играть на ударно-шумовых инструментах, танцевать вместе с родителями и сверстниками. В заключение вы увидите концертные  выступления  юных артистов Детской филармонии. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова. Стоимость комплекта билетов (взрослый+ребенок): 400 рублей. (продолжительность - 45 мин).


30  сентября 11.30
«Там, где музыка живет», программа для детей от 3 до 6 лет
Дом Актера (ул. 8 Марта, 8)

Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые сочетают в себе увлекательный сюжет и разнообразную музыку. Слушатели познакомятся с сочинениями великих русских и зарубежных композиторов, доступных для детского восприятия, совершат путешествие на ярмарку, откроют чудесную шкатулку с волшебными сказками,  услышат мелодию волшебной скрипки, познакомятся с новыми героями музыкальных произведений.

Первая программа - "Пела ярмарка, играла…"  Давайте отправимся на ярмарку! Здесь и скоморохи, и карусели, лавки с товарами – зазывают покупателей розовощекие торговцы, а вокруг музыка да веселье! Кто-то вдалеке играет на гармошке, а вот уже легкий ветерок донес до нас веселые наигрыши балалайки. Услышав их, никто не может устоять на месте, ноги сами пускаются в пляс.  В это увлекательное путешествие на ярмарку ребят и их родителей приглашают Лауреат международных фестивалей и конкурсов – Оркестр народных инструментов Детской филармонии. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.
Стоимость билетов: 250 рублей - взрослый, 100 рублей – детский. (продолжительность 50 мин).

 

Октябрь 2012

На концерт в ползунках-1

3, 7,10,17,21,24  октября 10.00, 11.30 
«На концерт в ползунках» - цикл концертов для детей от 1 года до 3 лет
Областная библиотека для детей и юношества (ул.К.Либкнехта, 8).

Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые способствуют приобщению малышей к удивительному миру музыкального искусства. Слушание музыки, песни, танцы, игры, прибаутки – все это  способствует  музыкальному развитию малыша, формированию его интеллекта  и общего духовного становления.  
Первая программа: "Как у бабушки в деревне ". Слушатели концерта побывают в сказочной  деревне у настоящей бабушки, встретятся с любимыми домашними животными и птицами. Малыши  познакомятся с музыкой великих композиторов, написанной специально для детей, будут с удовольствием играть на ударно-шумовых инструментах, танцевать вместе с родителями и сверстниками. В заключение вы увидите концертные  выступления  юных артистов Детской филармонии. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.

Стоимость комплекта билетов (взрослый+ребенок): 400 рублей. (продолжительность- 45 мин).


14  октября 11.30 

Там где музыка живет «Там, где музыка живет», программа для детей от 3 до 6 лет
Дом Актера (ул. 8 Марта, 8)
Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые сочетают в себе увлекательный сюжет и разнообразную музыку.

Слушатели познакомятся с сочинениями великих русских и зарубежных композиторов, доступных для детского восприятия, совершат путешествие на ярмарку, откроют чудесную шкатулку с волшебными сказками,  услышат мелодии  волшебной скрипки, познакомятся с новыми героями музыкальных произведений.
Первая программа - "Пела ярмарка, играла…"  Давайте отправимся на ярмарку! Здесь и скоморохи, и карусели, лавки с товарами – зазывают покупателей розовощекие торговцы, а вокруг музыка да веселье! Кто-то вдалеке играет на гармошке, а вот уже легкий ветерок донес до нас веселые наигрыши балалайки. Услышав их, никто не может устоять на месте, ноги сами пускаются в пляс.  В это увлекательное путешествие на ярмарку ребят и их родителей приглашают Лауреат международных фестивалей и конкурсов – Оркестр народных инструментов Детской филармонии.  Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.
Стоимость билетов: 250 рублей - взрослый, 100 рублей – детский. (продолжительность – 50 мин).

27 октября 11.30
"Тайны музыкального мира" - программа для детей от 5 до 10  лет
Дом Актера (ул. 8 Марта, 8)

На сцене – Лауреат международных фестивалей и конкурсов – Капелла мальчиков и юношей. Руководитель – Вячеслав Кульмаметьев.

Тайны музыкального мира

Музыкальный проект состоит из четырех музыкальных программ, которые научат ребенка  слушать и наслаждаться красотой музыки, понимать ее  язык. Музыка оживёт и расскажет о звуках, ритмах, темпах,  жанрах, о величии этого искусства, которое живёт рядом с вами и побуждает в нашей груди любовь к человеку и миру.

Первая программа «Хоровые картинки»

Капелла мальчиков и юношей Детской филармонии познакомит  вас с  лучшими образцами хоровой музыки, в программе прозвучат произведения русских классиков М.Мусоргского, М.Глинки, советских композиторов А.Пахмутовой, П.Чеснокова, сочинения уральских композиторов А.Бызова, Н.Новисовой,  В.Бибергана.  

Стоимость билетов: 250 рублей - взрослый, 100 рублей – детский. (продолжительность – 60 мин).

28, 31  октября 10.00, 11.30 

На концерт в ползунках

«На концерт в ползунках» - цикл концертов для детей от 1 года до 3 лет
Областная библиотека для детей и юношества (ул.К.Либкнехта, 8).


Музыкальный проект состоит из четырех  музыкальных программ, которые способствуют приобщению малышей к удивительному миру музыкального искусства.


  Слушание музыки, песни, танцы, игры, прибаутки – все это  способствует  музыкальному развитию малыша, формированию его интеллекта  и общего духовного становления.
Вторая программа: "Лесной концерт ". А Вы знаете, что в лесу живут самые настоящие музыканты? Не верите? Тогда Детская филармония приглашает Вас на лесной концерт. Лесные артисты, соловьи, синицы, и многие другие певцы леса, будут ждать встречи с вами. Малыши услышат музыку, написанную великими композиторами, познакомятся с живыми голосами лесных птиц, а также узнают много увлекательного и интересного. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.

 

Стоимость комплекта билетов (взрослый+ребенок): 400 рублей. (продолжительность - 45 мин).

Артисты в ползунках

 

 

Дата публикации: 20.08.2012, просмотров: 1463

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга