Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Куда сходить c детьми в День города - 15 августа

Рубрика: Новости города

15 августа в Екатеринбурге будет отмечаться День города. Представляем вашему вниманию подборку самых интересных событий по мнению портала Eka-prazdnik.ru.

Поднятие флага и парад духовых оркестров

Главное празднование 292-летия Екатеринбурга начнется с символического события — поднятия флага Дня города. Официальный старт праздничным мероприятиям дадут представители власти города и области и специально приглашенные почетные гости. Сразу после этого и в течение всего дня начнется основное празднование на различных площадках города.

Где: площадь 1905г.
Начало: 10:00



Фестиваль детства и песочных скульптур

15 августа площадь 1905 года превратится в Площадь Детства. Там пройдет главный детский праздник в рамках общегородского проекта «Открой для себя мир искусства!», посвященного Дню рождения Екатеринбурга!

Гостей и жителей города ждет масса интересного. В виде огромной «карусели», просматривающейся с высоты птичьего полета, на площади будет расположено 9 интерактивных площадок, демонстрирующих возможности разных видов искусств.

Одной из центральных композиций станет «Большая песочница» для всех желающих. По периметру песочницы состоится традиционный конкурс песчаных скульптур.

На протяжении всего времени работы Площади Детства на сцене будет проходить творческий фестиваль Юных дарований Екатеринбурга. Завершит программу фестиваля Гала-концерт, который начнется в 17:00.

Где: площадь 1905г.
Начало: 10:30

Этнографический музей под открытым небом

В Историческом сквере, со стороны улицы Воеводина, в День города развернется культурно-просветительская программа «Живой этнографический музей под открытым небом "Русская изба"».

Каждые 20 минут экскурсоводы Живого музея будут знакомить посетителей с девятью тематическими зонами, в каждой из которых будет представлена своя экспозиция, передающая атмосферу и колорит крестьянской жизни: горница, красный угол, подворье, птичий двор, девичья, мужской угол, бабий угол, детский угол, вечерошная.

В 12:30 под бой городских курантов гости русской избы встретят Новый, 292-й, год жизни Екатеринбурга — украсят домиками «Городок елок», распишут уральской росписью Главную елку и сводят вокруг нее хоровод. Повторяться «новогодняя» программа будет ежечасно до 16:00.

Где: Исторический сквер
Начало: 12:30

Вело-город

Проект «Вело-город» приглашает любителей велосипедов и здорового образа жизни отметить День города всей семьей.

В программе:

 - театрализованная программа для детей и родителей от участниц конкурса «Мисс Вело-Город»;
 - массовая городская зарядка;
 - гонки на самокатах, двух- и трёх-колесных велосипедах, бего-велосипедах;
 - вело-квест «Все тайны ЕКБ»;
 - соревнования по вело-триалу;
 - показательные выступления по силовым видам спорта;

 - велосипедный флэшмоб и множество ярких выступлений.

Где: улица 8 Марта, от улицы Малышева до пр. Ленина
Начало: 10:30

Городской праздник цветов

На Октябрьской площади перед Драмтеатром состоится открытие городского праздника цветов и презентация проекта Flower and street art. На площади в несколько тысяч квадратных метров будут представлены цветочные композиции и разноцветные цветочные фонтаны. Районы города представят на суд зрителя свои флористические шедевры.

Где: Октябрьская площадь
Начало: 11:00

Гастрономический фестиваль «Город вкусов»

В парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдет гастрономический фестиваль «Город вкусов», в котором сможет принять участие любой желающий. Планируется проведение чемпионатов: по ношению жен, поеданию перца Чили, уплетанию пиццы, надуванию пузырей из жевательной резинки; заездов на тележках, боев подушками и мукой, работа салона красоты, шаржиста, аква-гримера и многое другое!

Где: ЦПКиО им. Маяковского
Начало: 13:00

Выставка старинных автомобилей

Уникальная экспозиция ретро-техники будет представлена в День города под открытым небом. Среди экспонатов - американские, английские автомобили и мотоциклы, а также образцы отечественного автопрома. Можно будет узнать, как развивалась автомобильная индустрия, а также сделать памятные снимки на фоне раритетных машин.

Где: улица 8 Марта от проспекта Ленина до переулка Химиков
Начало: 11:00

Год литературы в Литературном квартале

Перед Камерным театром Литературного квартала Екатеринбурга в день рождения Екатеринбурга и в рамках Года литературы в России творческие коллективы культурно-досуговых центров города представят екатеринбуржцам и гостям города свое творчество.

Интерактивная программа будет построена на произведениях литературы разных исторических эпох и жанров: от «золотого века» до современной электронной книжной полки с QR-кодами.

Детям предложат общение с героями русских сказок из любимых произведений детской литературы. Гости смогут пообщаться с литературными героями прямо во время выступления. Специалист по аква-гриму поможет ребёнку создать образ сказочного героя.

Одной из составляющей площадки «Живая литература» будут книги: их можно посмотреть и почитать, а также принести и поделиться с горожанами. Читальня «У Камерного театра» будет работать с 12:00 до 16:00. Кроме этого, можно будет сфотографироваться с фигурами известных писателей.

Поклонников поэзии ждет выступление лауреатов Поэтического марафона на летней эстраде Литературного квартала, а любители изобразительного творчества смогут нарисовать большую открытку городу.

Где: Литературный квартал
Начало: 12:00

Праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, мой родной город»

В программе:

 - выступление оркестра штаба Центрального военного округа;
 - выступление солистов Ансамбля песни и пляски ЦВО;

- выступление творческих коллективов Окружного дома офицеров, Центра детского творчества, Кадетских формирований области;
 - выступление творческих коллективов Детских школ искусств Кировского района;
 - военно-патриотическая интерактивная площадка (состязания по сборке-разборке автоматов, конкурсы на военную тематику, спортивные игры и др.);

 - солдатская каша из полевой кухни и горячий чай из самовара.

Для всех гостей праздника — бесплатное посещение Военно-исторического зала «Боевая слава Урала».

Где: площадь у Дома офицеров
Начало: 12:00

Фестиваль «Спортивная феерия»

15 августа в центре города на улице Пушкина (от пр. Ленина до ул. Малышева) с 13:00 и до 21:00 пройдёт яркое шоу, посвященное празднованию Дня города Екатеринбурга. В программе: игры по настольному теннису, открытый турнир по уличному баскетболу, стантрайдинг-шоу, черлидинг-шоу, воркаут.

Где: улица Пушкина
Начало: 13:00

Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»

У нас, в Екатеринбурге, есть памятник группе The Beatles, и всегда будет их вечная музыка. В День города здесь прозвучат песни легендарной четверки в исполнении профессионалов.

Где: памятник группе The Beatles
Начало: 13:00

Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!» — «Хор Турецкого» и «Сопрано»

К вечеру 15 августа празднование Дня города перенесется на площадь 1905 года, где состоится гала-концерт. В нем примут участие творческие коллективы города и приглашенные артисты. Хедлайнерами праздничного концерта в этом году станут коллективы «Хор Турецкого» и «Сопрано».

По окончании концерта, в 22:30, горожан ждет красочный фейерверк.

Где: Исторический сквер
Начало: 19:00

 

Дата публикации: 11.08.2015, просмотров: 1512