Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Куда пойти с детьми 21-22 марта

Рубрика: Новости города

Кулинарная мастерская «Сладкие роллы»

22 марта с 13.00-14.00 – в кафе «Рататуй» на Татищева 77  искусный кондитер покажет хитрые приемы, достанет свои волшебные ложечки, мешочки, мешалочки… Поварята начинают творить! Из самых лучших продуктов получаются самые вкусные сладости!
Где: кафе «Рататуй», ул. Татищева 77.
Вход бесплатный!

Интерактивный спектакль «В гостях у Божьей Коровки»      

21 марта в 10:30 в Театре «Добрые истории» интерактивная программа «В гостях у Божьей коровки». Взрослые в череде своих каждодневных забот уже забыли, но малыши-то знают, что даже у крошечных букашек всё совсем как у людей. А значит, можно ненадолго стать очень-очень маленьким и отправиться на день рождения к божьей коровке, помочь ей с праздничным угощением, подружиться с ее дальней родственницей луговой коровой, поиграть с ручейком, устроить настоящий цветочный оркестр и, конечно, научиться летать, ведь все дети летают, когда растут.
В этот интерактивный развивающий спектакль для детей от 1 до 6 лет входят:
• музыкальные игры
• лепка из пластилина
• украшение божьих коровок
• развитие мелкой моторики
• приготовление каши
• игра с ручейком
• собирание цветов
• каравай
Подробнее здесь!
Где: Театра детского праздника "Добрые истории", Смазчиков, 3 (ост. транспорта Пионерская)
Продолжительность: 45 минут.
Стоимость билета - 500 рублей 
Телефон для заказа билетов: 8(343) 385-68-65.  

      

Развивающий спектакль «Теремок» 

22 марта в 10:30 в «Добрых историях» можно посмотреть замечательный спектакль «Теремок». Это музыкальный развивающий спектакль для самых маленьких, где дети знакомятся, играют и поют с персонажами известных русских сказок. Кукольные герои Теремка вместе с ведущими в легкой, запоминающейся форме расскажут сказку, научат детей русским народным играм и песням, поиграют с ними в прятки и угостят чаем с сушками.
В спектакль входит:
• игры на узнавание и повторяемость
• речевые игры
• пальчиковые и двигательные игры
• хороводы
• детский шумовой оркестр
• лепка из цветного теста
• пение и движение под музыку
Где: «Добрые истории» ул, Смазчиков, 3 (ост. транспорта Пионерская)
 Продолжительность: 45 минут.
Стоимость билета - 500 рублей.
Подробнее здесь.    

 Начало школьных каникул с парком NEWTON

21 и 22 марта Парк научных развлечений NEWTON  празднует начало школьных каникул! Научно-популярное шоу «Бурная реакция» выводит развлечение на новый уровень. Удивление вызывает и у детей, и у взрослых, много экспериментов с бурной реакцией, причем, не только реагентов, но и зрителей.
Научно-популярное шоу «Бурная реакция» - удивительные свойства воды, газа и, на первый взгляд, повседневно используемых предметов.
Порадуйте себя и своих детей, а для этого не стоит ждать особого случая, создайте этот случай сами с помощью команды Парка научных развлечений NEWTON.
Даты и время: 21.03 в 13:00; 22.03 в 14:00.
Где: Парк научных развлечений NEWTON, ул. Радищева, 1 (3 этаж)
Тел: +7 (343) 239-49-93
Сайт: www.newtonparki.ru

ПростоПраздник

21 марта в 15:00 в ЦК "Урал" Ждем всех мальчишек и девчонок, мам и пап на самый веселый семейный “ПРОСТОПРАЗДНИК”
С 15:00 до 16:00 в распоряжении всех малышей целый конструкторский городок из 1000 деталей конструктора "Кроха", огромный сухой бассейн, забавные жонглеры и клоуны, поделки и мастер-классы по приготовлению вкуснейшего блюда и ароматной "бомбочки" для ванны и еще много всего вкусного и веселого.
Мамы и папы могут посмотреть выставку фотографий чиновников и бизнесменов Екатеринбурга с солнечными детьми, а так же оценить картины нарисованные солнечными детьми вместе с профессиональными художниками.
Ровно в 16:00 в Большом зале начнется специально подготовленное татрализованное цирковое представление от театра-студии “Галерка” “Три поросенка” .На этот раз это не просто три поросёнка, а самые настоящие цирковые поросята! Вместе со своими друзьями - студентами циркового отделения колледжа Культуры и Искусств они приготовили самое настоящее представление с жонглёрами, акробатами и эквилибристами. И, конечно, поросята не забудут вместе со зрителями построить себе домики, побегать от своего друга волка, спеть все свои весёлые песенки и научить девочку Наташу читать книжки. 
Завершит “ПРОСТОПРАЗДНИК” лотерея, в которой смогут принять участие все желающие. 
Где: ЦК "Урал", ул.Студенческая, 3.
Стоимость билета – 500 руб. Все собранные средства будут направлены на развитие малышей с синдромом дауна.

Da Da Day: серия мастер-классов для детей и взрослых

22 марта, 13:00 в галерее «Свитер» начнутся семейные мастер-классы.         

13–14.00 мастер-класс от Настасьи Худяковой. Мы будем изучать силуэт. Обрисовывать предметы мысленно и на бумаге. Создадим портреты в полный рост и заполним свой внутренний мир разноцветными контурами!
Мастер-класс рассчитан на детей от 5 до 15 лет
Стоимость участия 500 р

14.00–15.00 Ольга Хвалько, нейропсихолог студии «Ладони», проведет мастер-класс по двуручному рисованию. Рисование двумя руками гармонизирует работу головного мозга. В результате увеличивается скорость и качество обработки информации, а также возрастает объем внимания.
Мастер-класс рассчитан на детей от 5 до 15 лет
Стоимость участия 500 р

15–16.00 мастер-класс по рисунку тушью от Ани Ситниковой.Будем рисовать линией, изучать её характер и поведение, знакомится с техникой рисования пером и создавать замысловатые многослойные композиции. Нужно будет терпение, но эффект может быть потрясающий)
Мастер-класс рассчитан на детей от 5 до 15 лет
Стоимость участия 500 р
Абонемент на три занятия: 1200р
Галерея уличного искусства Свитер на Пушкина 12 .
Все материалы включены в стоимость с собой нужно брать лишь улыбку и прекрасное настроение!
Где: Галерея уличного искусства «Свитер».
Телефон: +7 (932) 609-52-95.

Кулинарная школа знакомств

21 марта Премиум Кафе примет у себя Кулинарную школу знакомств. Гостей кулинарной школы ждет незабываемый мастер-класс по приготовлению стейка «Рибай» и десерта «Цветы весны» от партнера «ПРЕМИУМ КАФЕ» бренд шеф-повара компании "iRest group" Романа Юдина. В творческой биографии Романа - приготовление блюд для первых лиц более десятка стран, в том числе обслуживание дипломатических приемов с участием первых лиц нашей страны.
Талант Романа Юдина подтверждён многочисленными медалями и кубками в кулинарных чемпионатах мирового уровня. Роман - Серебряный призер Всемирной кулинарной олимпиады в 2008 г. (Эрфурт), обладатель бронзовой медали в Кубке мира - Экспогаст - Люксембург в 2010 г., обладатель 6 медалей из 6 номинаций в Битве Шеф Поваров – Малазия – Петанг, 30 кратный призер российских конкурсов кулинарного искусства.
Если вы еще не «учитесь» в Кулинарной Школе знакомств, скорее поступайте! Принимаем без экзаменов и тестов. Главное – желание завести новые знакомства, попробовать себя в кулинарии и весело провести время!
В программе:
-кулинарный мастер-класс
-Игра в Мафию
-развлекательная программа с играми,иконкурсами и подарками
-новые знакомства
Стоимость участия: 2500 р
Регистрация по тел: 2161109 или 89122401666, 89222221300
Где: ООО "ПРЕМИУМ КАФЕ", ул. Серафимы Дерябиной, 24.

Семейный фестиваль «Весна на дворе!»

22 марта в ТЦ «SILA VOLI» состоится семейный фестиваль «Весна на дворе!». Это мероприятие для всей семьи и будущих родителей.
На фестивале будут представлены игры, занятия и товары для детей всех возрастов. Каждый сможет попробовать себя в роли исследователя. Среди интерактивных площадок: планетарий, выставка роботов, лаборатория и другие. Студии дополнительного образования представят на своих площадках ознакомительные занятия. Самых активных посетителей фестиваля ждут призы от магазинов ТЦ «SILA VOLI». Следите за анонсами и не уходите далеко от сцены! Подробнее здесь
Когда: 22 марта, 10:00-21:00.
Где: ТЦ «SILA VOLI», ул.Толмачева, д.22.
Возраст: 0+
Вход свободный!

Выставка «Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы?»

22 марта
в 16.00 пройдет квест для детей от 7 до 12 лет.  17.00 - экскурсия по выставке.  Выставка рассказывает об универсальных символах древности, их значении и актуальности для каждого человека сегодня. Она включает в себя полноформатные изображения символов, созданные дизайнерами на основе художественных фоторабот, и стенды с их описанием, историей и примерами использования в разных культурах.
Стоимость: 200 / 150 руб.
Где: культурный центр «Новый Акрополь», ул. Розы Люксембург, 52а
Тел.: 345-91-92, 8-912-231-69-59.



Хотите познакомиться с луной?

21 марта пройдет мастер-класс Леонида Тишкова для детей и родителей. Леонид Тишков, художник, главный сказочник современного искусства, а также автор книг «Мальчик и луна», «Водолазы», «Даблоиды», «Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта» приглашает детей и родителей на свой мастер-класс в Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Сочиняем вместе сказки, рисуем волшебные истории, фотографируемся с луной.
Мастер-класс для детей 6-10 лет состоится 21 марта (суббота) в 13.00.
Требуется предварительная запись по тел.: 376-30-45. Количество участников ограничено!
Где:  Екатеринбургский музей изобразительных искусств - ул. Вайнера, 11
Цена: по входному билету в музей.

Международная выставка кошек

21 и 22 марта в ТРЦ «Карнавал» будет проходить международная выставка кошек. Выставка кошек – это своеобразный клуб по интересам и прекрасное место для проведения выходного дня всей семьи. Вы познакомитесь с представителями разных пород кошек: мейн-куны, британцы, шотландцы, бенгалы и многие другие породы будут представлены на выставке. Время работы: с 11.00 до 18.00.
Где: ТРЦ «Карнавал».
Тел: (343) 310-01-00.

Фантастические каникулы

Король Дарион II объявляет дату городских гуляний в честь начала весенних каникул! 
22 марта в 14:00 на городской площади «ФэнтазиГрада» пройдут «Фантастические каникулы».
Всех нас ждёт море веселья, конкурсы, соревнования и конечно танцы!
Программа мероприятий:
1.Игра в волейбол с участием Мастера Гнома!
2.Сумасшедшие гонки на пушечных ядрах вместе с Пещерным Орком!
3.Боевой раскрас от знаменитого Пирата!
4.Сложные загадки и головоломки от Леприкона!
5.Зажигательная дискотека с феями нашего города на городской сцене!
Где: ТРЦ «Гринвич» 3й этаж, 4 очередь.

А с новой недели у школьников начинаются каникулы! Радостное событие для детей и тревожное для родителей: что делать, чем занять? Идеи, как провести каникулы с пользой, а также предложения по весенним лагерям вы найдете в нашем обзоре

Дорогие друзья! Если вы хотите быть всегда в курсе детских праздников, развлечений, мастер-классов, конкурсов и розыгрышей - подписывайтесь на нашу рассылку! 

Дата публикации: 18.03.2015, просмотров: 1729

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга