Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Красивые обои на смартфон от Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Рубрика: Новости города

Екатеринбургский музей изобразительных искусств подготовил серию заставок на телефон с произведениями из своей коллекции. Так, например, можно скачать обои с работами художников-авангардистов (таких, как Я.С Паин, С.Я. Сенькин, Д.П. Штеренберг) или картинами из русской экспозиции («Девушка с папиросой» П.Е Заболотского, «Море» И.К. Айвазовского, «Зима в Борисоглебске» А.П. Боголюбова).

Из западноевропейской экспозиции музея в качестве заставки можно выбрать «Прачку» Паскуале Челомми, из экспозиции русской иконы - фрагмент иконы «Александр Невский со сценами жития», из экспозиции камнерезного и ювелирного искусства - малахитовый узор столешницы середины XIX века.

Из фондов музея, которые сейчас не доступны посетителям, предлагается выбрать картину Е.В. Седухина «Симфония шестой домны» из коллекции советского искусства, фрагмент росписи китайского подноса 1950-х годов, а также несколько работ художников, работающих в технике меццо-тинто. Скачать обои можно на сайте музея по ссылке.

Или сохранить из альбомов в социальных сетях музея: ВконтактеFacebookInstagram

 

Музей ИЗО закрылся для посетителей 19 марта, но проводит большое количество культурно-образовательных мероприятий для посетителей онлайн. Все онлайн-мероприятия анонсируются в социальных сетях и на сайте на неделю вперед, публикации можно найти по хэштэгам #самоИЗОляция и #домасемии.

Также музей готовит видеоэкскурсии по выставке «Репин. Наследие. Ученики», где рассказывает о творчестве и наследии «великого реалиста». Специальный плей-лист к выставке.

   

Дата публикации: 11.04.2020, просмотров: 2549

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга