Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Как и где купить живую елку к Новому году в разы дешевле?

Рубрика: Новости города

Выбирая елку на Новый год, одни руководствуются практичностью и экологичностью и приобретают искусственное дерево, в то время как другим важно поставить у себя дома настоящую лесную красавицу. Сейчас по всему городу активно открываются новогодние базары, где вы можете купить настоящие ели. Традиционно они располагаются около торговых центров и рынков. А мы хотим рассказать вам, как можно сэкономить и приобрести живую елочку в разы дешевле.

Сделать это можно в лесничестве. Самые близкие к Екатеринбургу – Березовское, Билимбаевское, Сысертское и Свердловское лесничества. Для того, чтобы купить ель, нужно:

  • приехать в лесничество
  • заполнить заявление
  • оплатить квитанцию в банке
  • оформить договор купли-продажи в лесничестве
  • срубить елку в выбранном месте

Чтобы ни у кого не возникло вопросов о легальности ваших действий, обязательно при перевозке ели нужно иметь при себе договор купли-продажи.

Да, хлопот немало, но и выгода очевидная: на елочных базарах цены, как правило, варьируются от 700 до 5000 рублей, а в лесничестве за 200-350 рублей можно найти очень достойный вариант! И это будет 100% свежее дерево.

При выборе елочки в лесу обязательно смотрите на ствол – он должен быть толстым, «здоровым». Такая ель простоит дольше. Также стоит проверить иголки: проведите рукой против роста иголок. Если они осыпаются, такое дерево брать не стоит, так как хвоя быстро осыплется.

Не ставьте живое дерево возле батареи, а лучше придержите ее до последних дней декабря на балконе или в подъезде.

Лучше всего дерево будет чувствовать себя в ведре с мокрым песком или грунтом. Предварительно не забудьте очистить нижнюю часть ствола от коры и чуть подпилить ствол.

И помните, что шансы срубить красивую пушистую елочку ближе к Новому году уменьшаются, поэтому не откладывайте поездку на конец декабря.

Контакты всех лесничеств Свердловской области вы можете найте здесь.

 

Желаем вам приятной подготовки к празднику!

 

Читайте также наши предновогодние материалы:

Все о детских новогодних елках

Как провести зимние каникулы 2021 в Екатеринбурге и за городом

 
 

Дата публикации: 07.12.2019, просмотров: 1751

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга