Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Иннопром-2018: идем с детьми

Рубрика: Новости города

В Екатеринбурге стартовала самая ожидаемая международная  промышленная выставка  – Иннопром.  Она проводится в Екатеринбурге  с 2010 года каждое лето и собирает ведущие мировые  компании, представляющие свои достижения в области промышленности, научных и технических разработок.

Еще несколько лет назад в программе Иннопрома был детский день: компании продумывали специальные активности для семейных посетителей выставки. Последние несколько лет от этой практики отказались, мотиируя решение тем, что все-таки Иннопром – изначально “взрослое” мероприятие.

Тем не менее с детьми сходить на выставку стоит, как делают это некоторые летние развивающие лагеря, например “Кругозорро”. Зачем?

Во-первых, в рамках Иннопрома-2018 будут представлены промышленные проекты по робототехнике.  Робототехника  сегодня – популярный развивющий кружок и вид детского досуга. Но, как видим, у этого направления большие перспективы. И первоначальное увлечение ребенка может стать стартом в серьезную и востребованную профессию. Где можно во “взрослой” жизни применить любов к робототехнике и полученные навыки? Посещение вытсавки наверняка ответи на этот вопрос и покажет детям, какие отличные перспективы ждут их.

Во-вторых, дети могут  познакомиться с ноыми технологиями, с которыми им наверняка предстоит в будущем встретиься. Интересно посетитить трек “Технологии для городов”, где будут представлены города будущего, ресурсосберегающие технологии и много всего интересного. То, что для нас поа еще фантастика, может стать ежедневной реальностью  уже для наших детей.

В-третьих, посещение Иннопрома – еще один шаг в профориентации. Не представляете, сколько новых профессий существует, о которых мы даже не догадываемся. Международная промышленая выставка расширит детский кругозор.

И главное, это отличный способ осознать, как много всего интересного происходит в мире. Мир на замыкается  окошком смартфона. Каждый год люди придумывают новые технологии, призванные сделать жизнь еще более интересной и комфортной. Хочешь в будущем войти в число таких активных, смелых, умных лидеров, двигающих вперед науку, производство, мир? Учис сейчас и думай о будущем уже сегодня.

Познакомиться с программой Иннопрома

Когда: 9-12 июля 2018

Где: Екатеринбург ЭКСПО, ул. Бульвар Экспо, 2

Как добраться

  

 

Дата публикации: 08.07.2018, просмотров: 1106

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга