Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

«Герой нашего времени» - Бэтмен. По итогам детского голосования

Рубрика: Новости города

Бэтмен

На сайте Дворца молодежи завершилось интернет-голосование фотоконкурса «Герой нашего времени». Более 500 школьников Свердловской области прислали своих «героев» и краткую аннотацию о том, почему именно их стоит считать героями. В числе «героев нашего времени» оказались: литературный герой Дениска Кораблев, Том и Джерри, Дед Мороз, футболист Андрей Арщавин, группа «Ранетки», певец Тимати, актер Михаил Галустян. Дети предлагали в «герои» не только своих бабушек, учителей, друзей, но и Леонида Рошаля, Юрия Гагарина, Владимира Высоцкого, Георгия Жукова, иконописца Григория Журавлева.

В интернет-голосовании приняло более 5000 пользователей сети интернет.

В топе голосования у школьников оказались:

- Бэтмен и его характеристика «Обладает большим физическим потенциалом, который сделал себе сам, в отличие от многих супер героев он не обладает какими-либо сверхчеловеческими силами или способностями; знает более 8 языков».

- Пилоты ТУ-154 и их характеристика «Пилоты экипажа "Ту-154" вслепую посадили самолет на заброшенный аэродром Ижма в тайге. Посадку пришлось осуществлять визуально без приборов и на повышенной скорости. На борту находились девять членов экипажа и 72 пассажира, в результате происшествия никто не пострадал. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, летчикам было присвоено звание Героев Российской Федерации, они были награждены Орденами мужества».

На основе интернет-голосования психологи Дворца молодежи  сделали обобщенный портрет героя нашего времени: сильный мужчина, профессионал в своем деле, преодолевающий свой страх и побеждающий страшное, берущий на себя ответственность в критических ситуациях, рискующий жизнью ради других. Обладает волей, мужеством, самообладанием, жизненной стойкостью, не стремится к славе.

http://new.dm-centre.ru/news/projects/geroy2012/

Дата публикации: 22.03.2012, просмотров: 1511

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга