Авторизация

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Напишите нам

* — поля, обязательные для

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге


Подписка на рассылку

Главный портал по детским праздникам в Екатеринбурге

Фестиваль "Город для больших и маленьких" стартовал!

Рубрика: Новости города

 С 1 февраля по 1 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходит  III Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

Это большое культурное событие, в рамках которого будет выпущено уникальное издание, аналогов которому нет в мире – «Азбука живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург».

Это увлекательное путешествие в мир творчества, единственное  в России издание, составленное юными художниками, с детскими рисунками и рассказами  о великих художниках и стилях в живописи. В рамках фестиваля у детей появится уникальная возможность стать настоящими экспертами в области живописи и изучить творчество великих мировых художников. Ребята на творческих  встречах познакомятся и смогут переложить опыт и технику Ван Гога, Г. Климта, Казимира Малевича  в  творческих проектных группах. В книгу войдут самые  лучшие рисунки с видами Екатеринбурга.

 Кроме того, к  работе над изданием будут привлечены знаменитые художники, родившиеся на Урале, которые проведут творческие встречи с детьми - они не только расскажут о себе, но и проведут серию мастер-классов, поделятся детскими воспоминаниями, подскажут идеи для вдохновения.

 Стать героем этой книги сможет каждый. В рамках Фестиваля пройдет творческий конкурс «Стилизованный Екатеринбург». Любой житель города может рассказать и нарисовать самые любимые места, необычных жителей или события и тем самым стать автором «Всемирной истории живописи в картинках о Екатеринбурге для больших и маленьких». 

2 июня 2018 на  Церемонии закрытия Фестиваля состоится Торжественное награждение победителей и участников конкурса «Стилизованный Екатеринбург», презентация книги, яркий флешмоб  и праздничный концерт.

 Автор идеи и главный организатор:Студия изобразительного искусства «Полосатый кот»  при поддержке:  Главы Екатеринбурга

 

Дата публикации: 15.02.2018, просмотров: 1516

Подпишись на Екапраздник

Нас читают самые активные родители Екатеринбурга